Новости
19.04.2016 года
Распечатать

В Самаре предусмотрено строительство водоводов, очистных сооружений и насосных станций

19 апреля состоялось совместное заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям и комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии. Депутаты рассмотрели ход реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Самара на 2012-2025 годы.

В целом программные мероприятия по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод составляют более 6 млрд. рублей. На комитете обсудили работу ООО «Самарские коммунальные системы» в рамках исполнения пунктов программы. Мероприятия ведомства на 2012-2025 годы составляют почти 2 млрд рублей. Среди них – проектирование и строительство водоводов, реконструкция комплексов механической очистки сточных вод, строительство новых напорных коллекторов и многое другое. За три года выполнены работы почти на 600 млн. рублей. Это проектно-изыскательские работы по строительству нескольких водоводов, напорного коллектора протяженностью 5 км., насосных станций и нескольких очистных сооружений.

Народные избранники приняли озвученную информацию к сведению, а также предложили провести еще одно заседание с привлечением к разговору других исполнителей программы для разработки более детального плана работы в рамках программы.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам