Новости
13.04.2016 года
Распечатать

Реализуется городской проект «О тебе, моя Самара»

В 2016 году в школах областной столицы стартовал городской проект «О тебе, моя Самара». Он направлен на формирование у старшеклассников активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни города. Одно из направлений проекта – проведение классных часов для учащихся 8-11 классов с приглашением тех, кто по роду своей деятельности связан с решением значимых для Самары проблем.

В проведении классных часов участвуют представители как исполнительной, так и представительной власти Самары. 13 апреля занятие под названием «Новый взгляд на город» состоялось в школе №42, в нем приняли участие председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова и глава администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина.  

Они рассказали школьникам  о реформе местного самоуправления и ее главной цели – обеспечить максимальную близость власти к людям. Были затронуты вопросы молодежного волонтерского движения. «Участие представителей молодого поколения очень потребуется нашему региону, например, при проведении игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Да и в решении других городских вопросов юное поколение сегодня принимает активное участие, например, в рамках деятельности Общественного молодежного парламента при Думе Самары», — отметила Галина Андриянова.

«Такие встречи однозначно востребованы, необходимы администрациям районов и Советам депутатов — чтобы иметь возможность пообщаться с ребятами, получить их поддержку и подпитаться новыми идеями», — рассказала Елена Лапушкина.

«Каждый человек, независимо от возраста, должен участвовать в жизни района, в жизни города, и должен говорить — выражать свою позицию и поддерживать позицию других людей», — поделилась мнением ученица школы № 42 Александра Молодова.

Классные часы для учащихся 8-11-ых классов с участием представителей городской власти продолжаются во всех районах Самары.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам