Новости
04.04.2016 года
Распечатать

Депутаты помогли решить транспортную проблему в Промышленном районе Самары

Депутаты Думы г.о. Самара Вячеслав Тимошенко и Татьяна Емелина помогли жителям микрорайона «Восход» решить транспортную проблему — люди жаловались, что прибытия микроавтобуса №247 пассажирам приходилось ожидать больше получаса.

Избранники передали просьбу жителей в Администрацию Самары, и там нашли возможность увеличить число автобусов. К депутатам горожане пришли в декабре, а в марте проблема уже была решена. Теперь в рейс по маршруту №247 ежедневно выходят 36 машин —  их стало больше на 11 (по информации перевозчика ООО «Самараавтогаз»).

– Транспорт работал нерегулярно, особенно проблематично было уехать после шести вечера, – рассказывает жительница Промышленного района Ирина Алексеева. – Инициатором обращения за помощью к власти стала наша активистка Надежда Антропова. Мы рады, что общие надежды оправдались. Депутаты справились с вопросом, который имел для всех первостепенное значение. Очень хорошо, что наконец-то увеличилось число рейсов. От улицы Береговой до площади Кирова и в обратном направлении теперь можно уехать без проблем.

 – Очень рада, что жителям, пользующимся маршрутом № 247, стало комфортнее передвигаться по Самаре, — отметила депутат Думы г.о. Самара Татьяна Емелина. — Депутаты всех уровней и в дальнейшем будут тесным образом взаимодействовать с членами общественных советов, советами ТОС, управляющими компаниями и администрациями района и города. В результате реформы местного самоуправления появилась возможность оперативно выявлять и решать первостепенные проблемы горожан.

 – Все начинается с инициативы граждан, желания изменить жизнь в своем доме, во дворе, на своей улице, с взаимодействия общественных советов микрорайонов, народных избранников, районной и городской администраций. Теперь, когда местная власть приближена к каждому жителю, когда сформирована структура управления, максимально отвечающая интересам горожан, добиться можно многого. Депутаты райсоветов и Думы Самары всегда могут обсудить насущные проблемы граждан на любом уровне власти. В районах и в городе есть рычаги для того, чтобы доводить дело до необходимых людям результатов, — подчеркнул депутат Думы г.о. Самара Вячеслав Тимошенко.

Источник  информации

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам