Новости
21.04.2016 года
Распечатать

Вниманию горожан представили выставку «Местное самоуправление в Самаре: история и современность»

21 апреля, в российский День местного самоуправления, вниманию горожан представили выставку «Местное самоуправление в Самаре: история и современность». Организатором выступила Дума г.о. Самара при поддержке Самарской областной универсальной научной библиотеки.

О вехах истории, которая началась при Екатерине Второй, свидетельствовали уникальные экспонаты в фойе Самарской филармонии. По старинным книгам, фотографиям, документам можно проследить, как развивалось местное самоуправление в областной столице. Все желающие могли узнать сведения из дореволюционной и новейшей истории самарского самоуправления, составить представление о шести созывах депутатов, начиная с 1994 года, и главных результатах их работы.

Работу выставки прокомментировала Председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова. Она отметила важность сохранения и изучения существующих традиций, а также достижения, которых удалось добиться совместными усилиями власти и горожан. В частности, в Самаре возобновляются традиции меценатства – так, к сохранению в городе архитектурного наследия теперь подключается частный бизнес. 

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам