Новости
10.06.2016 года
Распечатать

Наградили лауреатов городского фестиваля «Подснежник»

В Самаре подвели итоги городского фестиваля творчества детей социально незащищенных категорий «Подснежник». Заключительный концерт прошел в детском летнем лагере «Волжский Артек».

«Подснежник» проводится в областной столице в 19ый раз, его цель – выявление и поддержка талантливых детей-сирот, детей из неполных семей, а также оставшихся без попечения родителей. Это настоящий праздник детского творчества, который с каждым годом приобретает все большую популярность. В свою орбиту радости, доброты и надежды фестиваль вовлекает десятки коллективов, сотни ребят. В 2016 году отборочные туры фестиваля прошли во всех внутригородских районах Самары. Если в первый год проведения конкурса в нем приняли участие 175 детей, то в этот раз число участников достигло двух тысяч.

В своем приветственном слове к участникам и организаторам фестиваля председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова отметила значимость и востребованность фестиваля, ведь он позволяет увидеть, услышать самых талантливых и старательных ребят, поддержать их, открыть перед ними новые перспективы. «Здорово, что в Самаре эта традиция сохраняется на протяжении многих лет. И сегодня при всех сложностях и непростой экономической ситуации депутатский корпус настроен на то, чтобы все социальные проекты сохранить. И мы прикладываем все усилия для того, чтобы обеспечить детский отдых. Это приоритетное направление. Сегодня среди депутатов Думы городского округа Самара и внутригородских районов очень много учителей, врачей, социальных работников. Это люди, которые уже в силу своей профессии очень заинтересованы тем, чтобы молодое поколение подрастало, чтобы мы воспитывали достойную смену и достойную молодежь», — подчеркнула спикер Думы.

В завершение торжественного мероприятия лауреатам фестиваля вручили награды городского округа Самара.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам