Новости
24.03.2022 года
Распечатать

От частного вопроса к общей практике

Вчера председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел очередной прием граждан. Тематика обращений касалась как конкретных задач, требующих решения, так и более глобальных вопросов.

Так, Юрий Мятишкин высказал свое беспокойство по поводу ценовой политики и рукотворного ажиотажа вокруг продуктов первой необходимости, а также предложил вспомнить практику потребительских кооперативов, когда товары приобретаются напрямую у производителей. Спикер Думы поблагодарил заявителя за актуальность поднятого вопроса и пояснил, что на всех уровнях власти регулярному мониторингу стоимости продуктов первой необходимости уделяется особо пристальное внимание и делается все необходимое, чтобы снизить социальную напряженность.

Ольга Кулажникова и еще двое представителей инициативной группы жильцов дома №13 по улице Агибалова обратились к председателю Думы с вопросами, касающимися школы № 42. В непосредственной близости от нее расположен «призрачный», как его называют жители, пригородный автовокзал. Выхлопные газы от маршрутных газелей, торговые точки с едой сомнительного качества, мусор и грызуны стали в этом квартале обычным делом. Алексей Дегтев взял обращение на заметку, чтобы в дальнейшем рассмотреть ситуацию подробнее в рамках выездного рабочего совещания с привлечением всех заинтересованных сторон.  

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам