Новости
16.03.2022 года
Распечатать

Служба экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре отмечает 85-летие

До определенного периода в нашей стране не существовало специального подразделения по борьбе с организованной экономической преступностью. Но, когда индустриализация и коллективизация стали сопровождаться воровством, контрабандой и спекуляцией, которые наносили значительной ущерб экономической безопасности государства, в структуре НКВД был создан особый отдел – отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС).

Перед ОБХСС стояла задача пресекать и раскрывать преступления в сфере торговли и потребительства. Формировался отдел из сотрудников уголовного розыска, которые уже имели опыт работы с такими правонарушениями, как взяточничество, расхитительство и прочее. Результат не заставил себя долго ждать: показатели раскрываемости дел начали расти, а экономическая безопасность страны была взята под особый контроль.

«Структура и название подразделений экономической безопасности неоднократно менялись. Но неизменными остались ваши сотрудники: компетентные и преданные закону, — отметил председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, поздравляя сотрудников службы экономической безопасности на торжественном мероприятии. — Уверен, сотрудники службы и впредь будут безупречно выполнять свои обязанности, вносить весомый вклад в борьбу со взяточничеством и коррупцией, ведь от этого сегодня зависит реальная защищенность объектов экономики и состояние государственно-правовой политики в области борьбы с преступностью в целом. Я благодарю всех сотрудников службы экономической безопасности за самоотверженную службу, защиту интересов горожан и профессиональный подход к работе. Особенно хочу отметить вклад в становление службы экономической безопасности ветеранов системы МВД России. Находясь на передовой борьбы с коррупцией, вы заложили основы работы отдела, воспитали достойную смену специалистов и по-прежнему занимаете активную гражданскую позицию».

Ряду сотрудников службы экономической безопасности Алексей Дегтев от имени Думы городского округа Самара вручил благодарственные письма и подарки.

Другие новости марта 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам