Новости
27.04.2016 года
Распечатать

В Думе обсудили итоги и планы совместной работы с Союзом женщин Самары

Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова встретилась с представителями Союза женщин городского округа Самара, чтобы обсудить план совместной работы на ближайшую перспективу. В мероприятии приняли участие руководители и представители районных организаций.

Открывая встречу, спикер городского парламента отметила, что сейчас роль, которую российские женщины играют в социально-экономическом и духовном развитии России, очевидно значима. «Почти 90% наших соотечественниц работают. В основном они заняты в бюджетной сфере: в здравоохранении, образовании, культуре. И значение этих отраслей для развития нации трудно переоценить. Женщинам присуща высокая гражданская ответственность за всё, что происходит в семье и на работе, в своем селе, городе и стране. Мы поднимаем актуальные вопросы и участвуете во всех важных процессах, которые происходят в регионе. Как результат – Союз женщин Самарской области играет заметную роль в общественно-политической жизни губернии», — отметила Галина Андриянова.

Учитывая высокую социальную значимость, депутаты Думы городского округа Самара активно поддерживают деятельность Союза женщин. При участии депутатов обсуждаются проблемы социальной защищенности и реализации права женщин на труд в условиях рыночной экономики, вопросы укрепления семьи, признания общественно полезной значимости материнства, родительства, домашнего труда женщин, защиты прав ребенка, а также возрождение нравственных и духовных ценностей, сохранения культурных традиций.

По словам председателя Союза женщин Самары Натальи Виктор, совместная работа с городским парламентом уже доказала свою эффективность. «Залогом успеха деятельности женсоветов является в том числе, их работа в партнерстве с органами власти, профсоюзами и другими общественными организациями. Как показала практика, инициатива женщин рано или поздно воплощается на государственном уровне», — отметила председатель общественной организации.

В 2015 году Союз женщин принял активное участие в реализации реформы местного самоуправления и кампании по выборам депутатов районных советов в Самаре. В этом году Союз женщин уже провел несколько масштабных акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний. Также организация приняла активное участие в мероприятиях по благоустройству города.

Не намерены самарские женщины оставаться и в стороне от политических процессов, проходящих в городе и регионе. По словам Натальи Виктор, Союзу женщин важно участвовать в диалоге с населением, объяснять происходящие процессы и способствовать вовлечению граждан в созидательную деятельность. Сегодня как никогда важно проявить активную гражданскую позицию. «Мы видим изменения, которые происходят в регионе за последние 4 года: ремонтируются дороги; вводится новое жилье; преображается старая Самара строится стадион к чемпионату Мира по футболу. Я призываю Вас всех поддержать нашего Губернатора своим непосредственным участием в предстоящих выборах. Провести работу с каждым жителем, обеспечивая явку на выборы. От нас зависит как будут жить наши дети и в какой стране мы проснемся 19 сентября 2016 года», — подчеркнула Наталья Виктор.

Также на встрече обсуждались возможности совместного участия в праздничных мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы в Великой отечественной войне.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам