Новости
10.06.2016 года
Распечатать

Юбилей маэстро

Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова поздравила с юбилеем художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра Самарской филармонии, народного артиста России Михаила Щербакова.

Поздравления с юбилеем Михаил Щербаков принимал со сцены, — свой день рождения маэстро решил провести на любимом рабочем месте – за пюпитром филармонической сцены.

Уже 25 лет Михаил Щербаков руководит симфоническим оркестром, эти годы стали для музыкального мира Самары эпохой большого успеха, ярких событий и смелых дирижерских решений. С его именем многое в Самаре связано со словом «Первый». Первые гастроли Самарского симфонического оркестра за рубеж и первые международные фестивали в Самарской филармонии. Записи первой пластинки оркестра и первого диска. Первая победа симфонического оркестра во Всероссийском радио-фестивале и первые исполнения на сцене филармонии многих современных композиторов.

Поздравляя юбиляра, Галина Андриянова отметила, что он вдохнул новую жизнь и придал мощный импульс развитию Самарской филармонии и симфоническому оркестру. «Благодаря Вашему творческому темпераменту, вдохновению, любви к жизни и искусству и, конечно же, ежедневному кропотливому труду, слава о музыкальной и культурной Самаре вышла далеко за границы нашего города и губернии. Зрители много раз высказывали восхищение захватывающим звучанием оркестра под руководством выдающегося маэстро, а профессиональное музыкальное сообщество не раз признавало масштаб проделанной работы», — подчеркнула спикер самарской Думы.

Галина Андриянова пожелала юбиляру вдохновения, осуществления самых смелых планов и надежд.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам