Новости
06.08.2018 года
Распечатать

Адресная помощь

3 августа депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел выездную встречу с жительницей дома № 47 по улице Комсомольская.

Ранее представитель заявителя, проживающего по указанному адресу, обратился на личном приеме к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе ремонта дома. Сама заявительница тогда не смогла прийти на прием по состоянию здоровья, поскольку является инвалидом 1 группы. В обращении говорилось о том, что в доме в течении нескольких десятков лет ремонт производился целиком и полностью за счет заявительницы и ее личными силами. Из-за тяжелого материального положения и плохого состояния здоровья сейчас возможности устранять трещины, разломы и протечки самостоятельно у нее просто нет.

Проведя подготовительную работу перед выездной встречей, удалось выяснить, что дом не находится в статусе многоквартирного дома, но плата за содержание общедомового имущества с собственника взимается каждый месяц. Несмотря на это, управляющая компания отказывается делать текущий ремонт, так как накопленных средств на необходимые виды работ недостаточно, а государственная жилищная инспекция не может повлиять на сложившуюся ситуацию, по причине того, что дом не является многоквартирным.

По итогам встречи принято решение инициировать проверку в отношении управляющей компании по факту сбора с заявителя денежных средств за содержание общедомового имущества.

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам