Новости
02.08.2018 года
Распечатать

Поздравление с Днем ВДВ

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ!

От имени депутатов Думы городского округа Самара сердечно поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск!

«Крылатой пехоте» – гордости и славе России, признанной элите Вооруженных Сил, в этом году исполняется 88 лет. Верность присяге, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине были и остаются главными качествами десантников. За эти годы они много раз подтверждали свой высочайший профессионализм и готовность по первому зову встать на защиту национальных интересов. Беспримерная отвага и мужество воинов, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и контртеррористических операциях, навсегда останутся в нашей памяти.

Мы гордимся тем, что в 1941 году в Куйбышеве было создано первое в Советском Союзе училище ВДВ, которое воспитало не одно поколение героев. Важно, что нынешнее поколение десантников достойно продолжает ратные традиции, делом доказывая справедливость легендарного девиза: „Никто, кроме нас!“. По-прежнему десантники одними из первых оказываются в самых горячих точках, успешно выполняют наиболее сложные и опасные боевые задачи. Имена тех, кто погиб при выполнении воинского долга, присвоены нескольким  школам и улицам Самары.

Многие из ветеранов ВДВ ведут активную общественную работу и на собственном примере учат молодежь любить и защищать Родину. Примите от всех нас, депутатов и жителей города, слова искренней благодарности!  Желаю мирного неба, крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам