Новости
10.08.2018 года
Распечатать

Поздравление с Днем физкультурника

Дорогие друзья!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник не так давно внесен в перечень праздничных дат. Но появился он почти 80 лет назад, сразу став всесоюзным и объединив людей различных возрастов, профессий и интересов.

Спорт сегодня стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас, а значит, и стратегическим направлением государственной и региональной политики. Недаром в губернии развиваются специализированные клубы и массовый спорт, проводятся различные спортивные фестивали и мероприятия, возрождаются традиции сдачи норм ГТО. В Самаре немало сторонников здорового образа жизни и ежедневных тренировок, которые смогли передать это увлечение своим близким и знакомым людям.

Занятия физической культурой – один из главных способов воспитания молодого поколения. Хорошая спортивная форма, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад в будущее здоровье нации. Потому мы высоко ценим труд тренеров-общественников, которые свободное время посвящают занятиям с подростками и всеми желающими во дворах на универсальных площадках.

Отдельно хочется выразить благодарность самарским тренерам, благодаря труду которых становятся возможными успехи наших спортсменов на состязаниях не только областного и российского масштаба, но и международного. Спасибо за ваше мастерство, силу воли, упорство и стремление к поставленной цели и красивым победам!

Уважаемые тренеры, ветераны спорта, болельщики и все, кому небезразличен спорт, поздравляю вас с Днем физкультурника! Крепкого вам здоровья, радости, успеха, веры в свои силы и новых ярких побед!

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам