Новости
23.08.2018 года
Распечатать

На площади Славы возложили цветы в честь 75-летия победы в Курской битве

В Самаре на площади Славы состоялось торжественное мероприятие в честь  75-летия Победы советских войск в Курской битве. Приготовления к празднику начались задолго до памятной даты. Были приведены в порядок  места воинской славы, состоялись встречи с ветеранами, в музеях города появились новые экспозиции. 

После выступления первых лиц региона и его столицы состоялось возложение цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». В церемонии приняли участие депутаты Думы г.о. Самара и всех Советов депутатов внутригородских районов. 

Битва за Курск была крупнейшей танковой битвой в истории, сражение длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года. Немецкая армия попыталась взять группировку советских войск в тиски и открыть себе путь на Москву. Красноармейцы удержали оборону и перешли в контратаку. После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Советского Союза.

В апреле 2018 года Указ о праздновании 75-летия победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Курской битве подписал Президент России Владимир Путин. 

Другие новости августа 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам