Новости
12.12.2019 года
Распечатать

Алексей Дёгтев провел прием граждан

День Конституции стал днем Общероссийского приёма граждан. В  областной столице очередной приём граждан  провел Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев.

Очень часто на приемах поднимаются вопросы, касающиеся ЖКХ,  неудовлетворительной работы  управляющих компаний и благоустройства дворовых территорий. Вот и на этот раз Наталья Столярова и Лада Кузнецова, проживающие на улице Мичурина, в домах №139 и №141, обратились к Алексею Дёгтеву по поводу вступления в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Проект комплексного благоустройства двора уже подготовлен. «Необходимо только его  утвердить и выделить средства на реализацию», — сказали они.        

Жительницы дома №11, расположенного  на улице Челюскинцев, Галина Монахова и Елена Михайлова вышли с предложением обустроить во дворе их дома детскую и спортплощадку, а также парковку на месте снесённых гаражей. Женщины также просили помочь найти управу на одну из жительниц их многоквартирного дома, нарушающую санитарные нормы содержания жилья.    

Валентина Хуторскова, Лиля Курманская и Лидия Солоцкая, являющиеся членами Самарской региональной общественной организации «Ветераны труда – сироты Великой Отечественной войны», которая в следующем году отметит 25- летие, обратились  с просьбой помочь в организации праздника и поздравления ветеранов. Обращения приняты в работу. Всем заявителям будет оказано необходимое содействие в решении их вопросов.

Председатель Думы городского округа  Самара  Алексей Дёгтев подчеркнул,  что приемы  граждан помогают  в депутатской работе:  «Это очень важно — ведь никакое другое общение, кроме как с глазу на глаз, не заменит других форм работы. Для того чтобы понять проблематику человека, ее нужно элементарно прочувствовать, зачастую, пропустить через себя».

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам