Новости
30.12.2019 года
Распечатать

В Самаре открылся детский сад

Сегодня в областной столице состоялось торжественное открытие детского сада, расположенного на улице Ново-Вокзальной, 213. Дошкольное отделение МБОУ ОДПО  Центра развития образования городского округа Самара «Город  детства» рассчитано на 240 мест, 60 из них предназначены для детей ясельного возраста. Детсад, открывшийся после капитального ремонта, соответствует всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям подобного типа — для детей оборудованы уютные игровые комнаты и спальни, современные медицинский кабинет и спортивный зал, новый пищеблок, а также сенсорная комната.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор — Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, Глава Самары Елена Лапушкина, Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, заместитель Главы Самары – руководитель Департамента образования Елена Чернега, педагоги, дети и их родители.

Елена Лапушкина подчеркнула, что открытие детского сада в канун нового года  —  это знаковое событие, которое говорит, что город развивается и растет, пополняется замечательными детьми, в нем строятся новые детские сады.

Алексей Дёгтев от имени горожан поблагодарил Губернатора Дмитрия Азарова, Правительство области и профильное министерство за внимание к вопросам образования. Слова признательности прозвучали в адрес Главы Самары Елены Лапушкиной, Департамента образования, уделяющим пристальное внимание вопросам строительства новых учреждений дошкольного образования.  

Елена Чернега отметила, что в городе постепенно решают проблемы с обеспечением мест в детсадах  для детей от 1 года до 3 лет. В первый день работы все 60 мест в ясельных группах данного детского сада были укомплектованы.   

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам