Новости
11.12.2019 года
Распечатать

Завершился детский фестиваль «Мир, в котором я живу»

Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир, в котором я живу» состоялся  в Самаре уже в 22-й раз.  Во время фестиваля особенные ребята   имеют возможность продемонстрировать свои вокальные, хореографические, артистические таланты, способности в сфере  художественного творчества и рукоделия.

Перед началом заключительного концерта фестиваля председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев, заместитель Главы городского округа Самара — руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева и многочисленные гости могли ознакомиться с лучшими творческими работами детей, представленными на выставке в ДК «Заря».   

Во время заключительного концерта фестиваля выступили представители многих внутригородских районов города, учащиеся  школы-интерната «Преодоление», школ-интернатов №136, 17, 4 и 117.  Соведущими концертной программы были лауреаты  фестивалей 2008, 2010 и 2013 годов.

Приветствуя участников фестиваля, Ольга Слесарева поблагодарила всех, кто поддерживает и помогает развивать  творческие способности детей: «Очень важно, чтобы их поддерживали, потому что эти дети особенные. Мы их любим и верим в них, они — наше будущее».      

Вячеслав Звягинцев поздравил детей с ОВЗ  с творческими достижениями и выразил надежду, что фестиваль поможет  их дальнейшей социализации. «Фестиваль важен не только для   детей, но и для всех нас, для всего общества. Дорогие ребята, верьте в себя, в свои силы и возможности, а наша задача  — помочь, чтобы вы раскрыли свои способности и таланты на 100 процентов», — сказал депутат.       

Ольга Слесарева и Вячеслав Звягинцев вручили ребятам Дипломы лауреатов фестиваля. В этом году лауреатами стали 85 детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам