Новости
17.12.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие председатель контрольного комитета Думы городского округа Самара Вячеслав Гришин, члены комиссии и приглашённые. В центре внимания были  вопросы  безопасности и поддержания порядка в дни зимних праздников. Было отмечено, что для этих целей планируется задействовать около 350  сотрудников полиции. 

22 декабря на площади имени Куйбышева состоится торжественное открытие новогоднего комплекса с участием  Деда Мороза из Великого Устюга. В этот день и во время праздничных гуляний на площади будет действовать специальный режим безопасности — территорию оградят  забором длиной почти 2 тысячи квадратных метров, на входе установят металлодетекторы. Пристальное внимание уделят вопросам безопасности в новогоднюю ночь — здесь установят 150 постов  охраны, также будут дежурить народные дружинники.

На особом контроле образовательные учреждения. В предновогодние дни в школах и детских садах планируется провести более 2 с половиной тысяч утренников и праздников. Накануне их проведения здания проверяются на пожарную и антитеррористическую безопасность, усиливаются посты  охраны во время их проведения. «Все 397 образовательных учреждений  города  оборудованы кнопками экстренного вызова», — заверил зам. руководителя Департамента образования Самары Антон Палушкин.

Сотрудники Департамента городского хозяйства  и экологии на время праздничных каникул будут следить за  чистотой на улицах областной столицы. С 30 декабря по 8 января специалисты ведомства станут дежурить в  круглосуточном режиме. Это поможет оперативно направлять  бригады по экстренным вызовам  для устранения аварий  и ликвидации последствий снегопада.

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам