Новости
08.02.2023 года
Распечатать

День Российской науки

Уважаемые деятели науки! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Один из крупнейших аграрных районов Российской империи еще с середины XIX столетия. Один из самых больших в стране центров по добыче и переработке нефти в 40-е годы ХХ века с целой группой профильных научно-исследовательских центров. Здесь была построена крупнейшая для своего времени гидроэлектростанция, достигались высокие результаты в промышленности и медицине. Все это – Самарская область.

Наш край всегда обладал немалым научно-производственным потенциалом, основа которого – мощные и прогрессивные высшие учебные заведения. Именно наука двигает общество вперед, развивает технологии и совершенствует производство. Спасибо самарским ученым, профессорам, преподавателям, научным сотрудникам и аспирантам за то, что делаете наш мир более совершенным, безопасным и комфортабельным. Благодаря вашим усилиям и разработкам мы каждый день получаем столь необходимые для нас блага.

Создание прорывных проектов невозможно без свежих идей и крепкой научной базы. Поэтому в День Российской науки поздравляю всех, кто выбрал для себя путь ученого. От всей души желаю вам вдохновения, реализации самых смелых планов, здоровья и семейного благополучия.

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам