Новости
20.02.2023 года
Распечатать

Помогающие детям

«Российский детский фонд» — это международная ассоциация детских фондов, отделения которой работают во всех крупных городах страны. Сегодня команда Самарского областного отделения фонда отметила 35-летие своей деятельности.

В «штаб-квартире добрых дел», как любя называют офис сотрудники, помогали беженцам из бывшего СССР, организовывали бесплатные обеды для городских бездомных и продумывали формат первых в стране детских домов семейного типа. За годы работы командой Самарского отделения под руководством Валентины Дорофеевой было реализовано множество программ, созданных Центральным правлением фонда, и региональных проектов, разработанных с учетом специфики Самарской губернии.

С конца 2022 года пост председателя Самарского отделения заняла Наталья Кабанова – врач, педагог и представитель семейной династии благотворителей. Но со сменой руководителя миссия фонда осталась прежней: «Самарское отделение продолжит помогать всем, кто обращается за помощью!»

От имени Думы городского округа Самара команду фонда с праздником поздравил депутат Александр Чернышев. «Душевная теплота, доброта и забота встречают любого, кто обращается к фонду за помощью. В кругу вашего внимания вопросы, требующие чуткого и взвешенного подхода к детям, нуждающимся в поддержке. Легко сказать: «Помоги ближнему», а вот сделать первый шаг навстречу, действительно совершить добро – порой трудно. Благодарю вас за всю проделанную работу и желаю еще многих и многих успехов! Ведь без вас у многих детей просто не было бы будущего», — сказал он.

 

Для информации

Официальной датой начала работы общероссийского общественного фонда считается 14 октября 1987 года. Но его история началась гораздо раньше: писатель и журналист Альберт Лиханов, основавший фонд, впервые прикоснулся к желанию сделать добро для маленьких сирот в далеком 1960 году, после чего решил посвятить свою жизнь милосердию и помощи детям.

Самарское отделение Российского детского фонда творит добрые дела с 1988 года: первыми семьями, которые получили помощь из Самары, стали жертвы землетрясения в Армении. 

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам