Новости
21.02.2023 года
Распечатать

Состоялся XII Международный Педагогический Форум

16 февраля открыл свою работу XII Международный Педагогический Форум «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы». Организаторами выступили кафедра психологии и социальной педагогики и Самарский научный центр РАО на базе Самарского государственного социально-педагогического университета.

В Форуме принимают участие исключительно заинтересованные профессионалы из ближнего и дальнего зарубежья, педагоги из различных регионов России и, что немаловажно, дети дошкольного и школьного возраста, представляющие свои научные разработки.

С приветственной речью на открытии Форума выступили исполняющий обязанности ректора СГСПУ, кандидат культурологии Светлана Бакулина и депутат Думы городского округа Самара, заместитель председателя Общественного совета по вопросам образования при Главе городского округа Самара Вячеслав Звягинцев. «Форум охватывает всю систему образования: от первой ступени дошкольного и заканчивая постдипломным образованием. Подобная форма общения профессионалов своего дела, обмена мнениями и опытом, успешными современными практиками и применяемыми технологиями позволяет совершенствовать образовательный процесс, делать его более интересным и насыщенным», — отметил Вячеслав Звягинцев.

Работа Форума была организована по дискуссионным площадкам: «Современное образовательное пространство: традиции и инновации», «Воспитание и развитие детей школьного возраста», «Современное дошкольное образование: теория и практика». Также в рамках мероприятия состоялись награждение победителей областного конкурса исследовательских проектов учащихся начальных классов «Мы сами открываем чудеса» и образовательный Квест для учеников 10–11 классов, интересующихся профессиями сферы человек-человек в дистанционном формате «Как найти свое призвание».

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам