Новости
16.02.2023 года
Распечатать

Ученый совет Самарского юридического института ФСИН России подвел итоги работы за 2022 год

Вчера в Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось расширенное заседание ученого совета. Обсуждались итоги работы за 2022 год и приоритетные задачи текущего года. В мероприятии приняли участие представители силовых структур, органов региональной и муниципальной власти Самарской области, религиозных конфессий, а также ветеранских организаций. Думу городского округа Самара представлял депутат Дмитрий Щербаков. «Самарский юридический институт ФСИН России сегодня – это динамично развивающееся учебное заведение. Здесь созданы все условия для получения будущими специалистами уголовно-исполнительной системы надежной базы знаний. Отдельную благодарность хочется выразить профессорско-педагогическому составу института. Благодаря вам решается одна из главных задач становления офицера: превращение его знаний в практический опыт, в устойчивые навыки и умения, столь необходимые для дальнейшего прохождения службы», — отметил он, приветствуя членов ученого совета.

Было озвучено, что в прошлом году из стен вуза вышло 117 молодых лейтенантов, которые были откомандированы для дальнейшего прохождения службы в 22 региона России. В этом году выпускников будет больше: 132 человека. Ширится и география мест, где они продолжат службу: теперь это 33 субъекта Российской Федерации.

На протяжении прошлого года курсанты вели активную научно-исследовательскую работу, участвовали в творческих и спортивных мероприятиях и конкурсах. Достижения учащихся отмечены стипендией Правительства Российской Федерации, двумя стипендиями имени Г.Р. Державина Минюста России, двумя именными стипендиями ФСИН России, а также 18-ю региональными стипендиями и премиями Самарской области.

«Наши курсанты принимают участие во многих областных и городских мероприятиях: от участия в параде Победы и спортивных соревнований до волонтерского движения, просветительской и патриотической работы со школьниками», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника института Дмитрий Панарин. Помимо озвучивания положительных результатов, он обратил внимание коллег на проблемные вопросы в деятельности вуза и обозначил основные векторы работы на 2023 год.

По сложившейся традиции, в ходе заседания были награждены сотрудники и обучающиеся института, отличившееся в служебной деятельности.

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам