Новости
27.02.2023 года
Распечатать

Волонтерская работа в Снежном

Как мы уже сообщали ранее, в преддверии Дня защитника Отечества молодогвардейцы Самарской области, в числе которых и члены Общественного молодежного парламента при Думе  Антон Родионов и Арсений Ганин, отправились в город Снежное Донецкой Народной Республики. Там ребята поздравили с праздником ветеранов, инвалидов ВОВ, тружеников тыла, узников концлагерей и семьи военнослужащих.

По словам жителей города, такое внимание к ним было оказано впервые за 30 лет, у многих ветеранов на глазах были слезы: «Люди и не думали, что фашизм который победили в 1945 году, опять вернется в Украину, — рассказали ребята. – Мы узнавали у каждого, какая помощь нужна, чтобы в дальнейшем оказывать адресную поддержку».

Помимо этого, волонтеры привезли детскую и взрослую литературу в библиотеки Снежного, а для самых маленьких читателей еще и настольные и развивающие игры.

Также, 23 февраля члены самарской делегации возложили цветы к священному для Донбасса месту — Саур-Могиле. Напомним, в годы Великой Отечественной войны здесь проходили жесточайшие бои за освобождение Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Украинские националисты разрушили священное место и оставили лишь руины. В 2022 году силами Министерства Обороны РФ и Военно-исторического общества Саур-Могила была восстановлена и теперь вновь стала точкой притяжения для жителей в Дни воинской славы России.

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам