Новости
16.02.2023 года
Распечатать

С праздником, «Сокол-СГАУ»!

Военно-патриотический клуб «Волонтеры в погонах», клуб военно-спортивных игр «Боевое братство», церемониальный клуб «Гвардеец», стрелковый клуб «Выстрел» и поисково-исторический клуб. Все это – направления одного студенческого военно-патриотического объединения – «Сокол-СГАУ».

Созданное 15 лет назад объединение сегодня отметило свой день рождения. Поздравления в свой адрес принимали все руководители клубов и отличившиеся студенты, члены клубов.

«Сокол» собрал под своим крылом неравнодушных и активных людей, самоотверженно любящих свою Родину. Педагоги своим личным примером демонстрируют твердую гражданскую позицию, а вдохновленные энергией старших товарищей студенты познают основы военной службы и занимаются поисковыми работами и спортом. Выражаю искреннюю признательность за вашу работу и ответственное отношение к делу!» — сказал в своем поздравлении вице-спикер  Думы городского округа Самара Сергей Рязанов. Он также вручил два Памятных знака Думы «За патриотическое воспитание».

Для информации

Для патриотического воспитания студентов в 2008 году при военной кафедре Самарского государственного аэрокосмического университета были созданы студенческий военно-патриотический клуб (СВПК) и поисковый отряд. В 2013 году СВПК был преобразован в студенческое военно-патриотическое объединение СГАУ «Сокол».

Руководит объединением заместитель начальника военной кафедры, а клубами руководят офицеры военной кафедры. Команда ВПО СГАУ «Сокол» многократно становилась призером и чемпионом в областных и всероссийских военно-спортивных соревнованиях.

Другие новости февраля 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам