Новости
18.11.2021 года
Распечатать

Диалог между молодежью и властью

В Самаре стартовал очередной сезон федерального проекта «Школа Парламентаризма». Открытие состоялось накануне в Думе городского округа Самара.

«Школа Парламентаризма» – это образовательная площадка для диалога между  властью и молодежью с целью ее активного вовлечения в общественную и политическую деятельность. В ходе обучения участники развивают личностные и лидерские качества, а также получают возможность прохождения стажировки в государственных органах власти, опыт и поддержку в реализации собственных общественно полезных инициатив.

Проект реализуется силами молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России»» с 2017 года по всей стране. За это время 17 выпускников самарской школы стали помощниками депутатов различного уровня, а 5 из них прошли стажировку в Государственной Думе.

«Бытует мнение, что попасть в политику можно только окольными путями, поэтому ребята, которые очень хотят самореализоваться в политической и общественной деятельности, не идут туда из-за страха неудачи. Главная цель проекта в том, чтобы показать – возможность есть у каждого, главное видеть цель и идти к ней», – пояснила куратор проекта Элла Герейханова.

Студентов ждут насыщенные и разнообразные учебные дни, в течение которых они прослушают лекции и мастер-классы по выступлениям, ораторскому искусству, социальному проектированию, примут участие в семинарах, деловых играх, дебатах с политическими деятелями региона.

Уже на этой встрече будущие парламентарии получили уникальную возможность пообщаться с представителем власти в формате открытого микрофона. Ребята задали интересующие их вопросы заместителю председателя Думы Сергею Рязанову, касающиеся работы депутата, сферы образования, здравоохранения и многие другие.

Вице-спикер пожелал собравшимся успехов и отметил: «Данный проект уже стал доброй традицией в стенах городской Думы. Какой бы путь вы не выбрали в будущем, для вас это хороший опыт, который всегда пригодится в жизни и в деле».

Другие новости ноября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам