Новости
19.11.2021 года
Распечатать

Свыше 8 миллиардов рублей на социальную сферу планируется предусмотреть в бюджете Самары-2022

На заседании комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту под председательством Вячеслава Звягинцева рассмотрели проект бюджета социальной сферы на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.

Так, в следующем году на образование, культуру, социальную политику и спорт, запланирована сумма 8 миллиардов 57 миллионов рублей, что составит 46,5% расходов от общего бюджета.

На образование запланировано 6 миллиардов 134 миллиона рублей, из которых большая часть – 70 %, составит заработная плата, содержание имущества и оплата коммунальных услуг. Также предусмотрены средства на завершение капитального ремонта помещения детского театра танца «Самарка», который начался в этом году.

1 миллиард 300 миллионов рублей составит бюджет департамента культуры и молодёжной политики.

Как отметил Вячеслав Звягинцев, сейчас депутаты формируют предложения для включения в план работы на следующий год. «В частности планируется вынести на обсуждение вопросы комплектации школ педагогами-психологами, увеличения стоимости рациона питания в загородных лагерях, трудоустройства подростков и молодежи, развития новых для Самары видов спорта – русских городков и хоккея с мячом»,- прокомментировал председатель профильного комитета.

В центре внимания парламентариев будет и вопрос обеспечения льготным горячим питанием учащихся начальных классов частных школ. С этой поправкой в законодательство комитет планирует обратиться в вышестоящие органы власти.

Другие новости ноября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам