Новости
23.11.2017 года
Распечатать

Кадры, без которых не обойтись

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Самарский машиностроительный колледж» празднует 75-летие со дня основания. Сегодня поздравления от представителей областных и городских ведомств и общественных организаций, а также депутатов Думы г.о. Самара и Самарской губернской думы звучали в адрес ветеранов отрасли, студентов и преподавателей колледжа.

Созданный в годы Великой Отечественной войны по приказу Народного Комиссариата среднего машиностроения вечерний техникум (тогда учреждение имело именно такой статус) сразу же стал кузницей кадров для промышленных предприятий, эвакуированных в Самару. За время своего существования колледж подготовил более 30 тысяч выпускников. Работодатели отмечают, что эти ребята умело используют полученные знания и практические навыки, успешно справляясь с возложенными на них обязанностями. Да и как может быть иначе, если программа обучения постоянно модернизируется, отвечая самым последним потребностям рынка труда? Это позволяет выпускникам быстро адаптироваться в новых условиях современного производства.

«75 лет работы для учреждения среднего профессионального образования – это немало. Вы храните традиции, поддерживаете ваших ветеранов. Ваши выпускники – в основном «технари», люди, которые умеют работать не только головой, но и руками. А значит, они всегда будут востребованы. Хочется пожелать вам главного – процветания! Чтобы и на столетний юбилей собрать столько же единомышленников, как сегодня в этом зале», — обратился к собравшимся депутат Думы г.о. Самара Валерий Барсук.

Другие новости ноября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам