Новости
16.05.2023 года
Распечатать

Наградили за достижения

Глава города Елена Лапушкина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев вручили многодетным семьям Почетные знаки «За заслуги в воспитании детей». Такие награды вручают родителям, дети которых имеют достижения в учебе, спорте, творчестве, науке и искусстве.

Торжественная церемония прошла в Администрации Самары в Международный день семьи. В этом году награды получили семьи Елены и Сергея Борисовых, Светланы и Алексея Колоярцевых, Оксаны и Сергея Казанцевых, Елены и Романа Проскурина, Ирины и Дмитрия Шапкиных. Вместе с наградой семьи получат единовременное денежное вознаграждение.

«Для меня большая честь в Международный день семьи от себя лично и моих коллег депутатов поздравить эти образцовые семьи с заслуженной наградой. Самара гордится не только своей численностью граждан, своей красотой и разнообразием, но и подходами в воспитании детей, традициями и укладом. Очень приятно, что число претендентов на награду с каждым годом растет. А это сказывается на количестве и качестве достижений, которые являются неотъемлемыми условиями конкурса. Поэтому для меня как члена комиссии задача по отбору кандидатов возрастает ежегодно, — сказал Алексей Дегтев. — Хочется пожелать победителям тепла их семейному очагу, взаимопонимания, добра и здоровья! И не останавливаться на достигнутом! Мы гордимся нашими семьями с детьми!

После церемонии награждения в Администрации Самары подключились к трансляции встречи Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с многодетными семьями, семьями участников СВО и удостоенным президентских наград — медали ордена «Родительская слава».

Участники встречи обсудили вопросы воспитания, рассказали о своем опыте и предложили свои инициативы в сфере поддержки семей.

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам