Новости
19.05.2023 года
Распечатать

Пожиратели незаконной рекламы

В апреле 2023 года по инициативе Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара проходила традиционная городская добровольческая экологическая акция «Пожиратели незаконной рекламы».

Идея родилась в Думе 12 лет назад. Ее автором был один из членов молодежного парламента Андрей Кулик. За время ее проведения участниками стали свыше 40 тысяч человек. А это школьники, студенты, члены молодежного парламента, общественники, учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, а также волонтерские отряды общественных организаций. И результат не заставил себя ждать. Сегодня стихийная расклейка объявлений уже не носит такого массового характера. Более того, увеличилось количество бесплатных информационных стендов, на которых можно размещать частную рекламную продукцию.

Девиз акции: «Через добрые дела – к красивому, чистому городу».  Молодежная добровольческая инициатива получила поддержку во всех внутригородских районах городского округа Самара.

В ноябре 2017 года проект молодых самарских парламентариев «Пожиратели незаконной рекламы» был отмечен на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в г. Москва. Акция вошла в тройку лучших практик по направлению «Молодежная политика. Поддержка молодёжных инициатив».

В этом году силами добровольцев проводилась работа по очистке от рекламных объявлений фасадов зданий, остановочных павильонов, световых опор, декоративных оград парков, скверов, набережной реки Волга, городских площадей, территорий у торговых центров.

По традиции в Думе городского округа Самара состоялось награждение юных активистов.

«Я благодарю всех участников этой экологической акции за неравнодушие, любовь к нашему городу и к природе, — сказал спикер Думы Алексей Дегтев. — Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто не воспитал в себе добросовестность и правопорядок. Прекратите заниматься глупостями. Это дело бесполезное. Потому что мы уже сегодня придем и сорвем вашу незаконную рекламу. И наведем порядок в нашем общем доме».

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам