Новости
18.05.2023 года
Распечатать

Поздравление с Международным днем музеев

Уважаемые работники самарских музеев!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником — Международным днем музеев!

Во все времена музеи были хранителями замечательных историй, богатейших традиций, культурных и природных ценностей человечества. Никакие современные способы хранения информации не заменят музейных экспозиций, той особой атмосферы сохраненного времени, в которую погружаются люди, оказавшиеся в музейных стенах.

Современный музей открыт и доступен для общества. В нашем городе музейное дело с каждым годом совершенствуется: повышается уровень профессионального мастерства научных сотрудников, создаются неординарные экспозиции, развивается обмен выставками, расширяются международные связи. Ведется активный поиск, разработка и внедрение инновационных проектов, применяются современные музейные технологии.

Благодаря труду работников музеев, краеведов у жителей Самары всегда есть возможность полноценно и качественно знакомиться с историей родного города, региона, страны, с прошлым и настоящим малой родины. Примите слова искренней признательности и восхищения за ваш самоотверженный труд в деле сохранения культурного наследия и просвещения.

От всей души желаю крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, удивительных открытий и находок, творческих успехов. Пусть ваши залы пополняются новыми и интересными экспонатами, которые будут радовать и завораживать благодарных посетителей!

Председатель Думы городского округа Самара

А.П. Дегтев

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам