Новости
01.05.2023 года
Распечатать

Торжественные мероприятия в Первомай

Сегодня, 1 мая, по всему городу проходят праздничные мероприятия.

Традиционно первые лица города и области, почетные граждане Самары и Самарской области, работники и ветераны крупнейших промышленных предприятий, общественники, волонтеры и жители приняли участие в церемонии торжественного возложения цветов к мемориальному комплексу «Самара – город трудовой доблести» на проспекте Юных Пионеров.  

Приветствуя собравшихся, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул: мы воздаем дань уважения и благодарности жителям региона, создавшим трудовую славу Самарской области. «Наши земляки делали все возможное, чтобы приблизить победу. Куйбышевская область дала стране 312 героев социалистического труда и 11 полных кавалеров ордена трудовой славы. Мы чтим и гордимся трудовым подвигом наших земляков. Мы благодарны Президенту нашей страны Владимиру Путину за присвоение столице нашего региона, Самаре, а также городу Сызрани звания «Город трудовой доблести». Признание заслуг наших земляков, их вклад в великую Победу способствуют сохранению памяти об их трудовом подвиге», — сказал он.

«Мы храним память о доблести наших дедов и прадедов: героизме, проявленном на фронте, самоотверженном и неустанном труде в тылу, на предприятиях и в бескрайних полях. Когда над Родиной нависла смертельная угроза, весь народ объединился и разбил врага! Сегодня фашизм вновь поднял голову. Как и 78 лет назад, наши ребята там, «за ленточкой», выполняют задачи специальной военной операции, а на предприятиях рабочие наращивают производство, создавая все необходимое. Мы вновь едины. С нами Правда и Бог! А значит, и Победа вновь будет за нами!» — сказал председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам