Новости
05.05.2023 года
Распечатать

Торжественная линейка

В преддверии Дня Великой Победы председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев посетил школу №26. Она с гордостью носит имя Дважды Героя Социалистического труда Дмитрия Ильича Козлова.

Во время Великой Отечественной войны студент пятого курса института Дмитрий Козлов добровольцем записался в Ленинградское народное ополчение. Принимал участие в боях под Лугой, был ранен, после выздоровления зачислен в Красную Армию. Участвовал в боях на Ленинградском и Волховском фронтах, трижды был тяжело ранен. По окончанию войны Дмитрий Ильич вернулся в институт и прославил Самарскую землю, открыв Советскому Союзу дорогу в космос. 

«Пример таких людей, познавших тяготы военной жизни, но сохранивших желание жить и работать ради процветания и блага Отчизны, воспитывает в наших детях самые лучшие черты характера. Они знают свои корни и славную историю России, отдают дань Памяти павшим героям и сами способны вершить добрые дела. Они – наше будущее! – сказал спикер Думы. — Искренне благодарю коллектив совсем еще молодой школы за поддержку ветеранов, активную работу по сохранению исторической памяти и лучших патриотических традиций! Ребята с удовольствием угощались полевой солдатской кашей и украшали одежду символикой».

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам