Новости
04.05.2023 года
Распечатать

Почтили память героев школы

17 учителей и 55 учеников самарской школы №58 ушли на фронт защищать свою Родину от фашистской агрессии во время Великой Отечественной войны. Выпускник школы Борис Гаврилович Якушев погиб при форсировании Днепра в 1943 году. За мужество и героизм ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

В преддверии праздника Великой Победы председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, на протяжении более четверти века возглавлявший это учебное заведение, вместе с учениками и педагогами почтил память фронтовиков, возложив цветы к школьной Мемориальной доске. 

«Наши предки отдали свои жизни за Родину, за наше будущее. Поэтому так важно не забывать свою историю и помнить о совершенном ими подвиге. 9 мая, День Победы — день, когда все люди становятся единым целом. Мы с достоинством проносим фотографии членов своих семей в «Бессмертном полку»! И всех до единого нас переполняют одни чувства: гордость, уважение и счастье «со слезами на глазах»! Светлая память нашим Героям! — сказал спикер Думы».

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам