Новости
31.05.2023 года
Распечатать

Возрождая ремесла

Сегодня ассоциация «Ремесленная палата Самарской области» (РПСО) совместно с Самарским отделением Российского географического общества представила программу «Креативные ремесленные производства на карте Самарской области». Их сосредоточие на территории Железнодорожного района – хороший стимул для его благоустройства и ревитализации.

Проект, который представили президент ассоциации РПСО Евгений Чернышев и член президиума, руководитель проекта «Самара-крафт-тур» Армен Шахназарян, также ориентирован на поддержку предприятий прикладных и художественных ремесел, расположенных вдоль и вблизи улицы Клинической (бывшей Мельничной). В XIX веке она была центром самарских ремесленных производств и сегодня вновь постепенно становится центром малого ремесленного бизнеса Самары.

В рамках презентации программы участники мероприятия, среди которых был депутат Думы городского округа Самара Валерий Барсук, посетили шоу-рум фабрики ковров и познакомились с процессом из производства, обсудили вопросы закупки материалов и оборудования, подготовки квалифицированных кадров и перспективы развития. 

Другие новости мая 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам