Новости
28.07.2017 года
Распечатать

Поздравление с Днем работника торговли

Уважаемые работники торговли!

От имени депутатского корпуса Самары поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наш город, построенный на Волге — торговой артерии страны, на протяжении веков являлся важнейшим коммерческим центром государства. Торговля – это барометр благосостояния и стабильности экономики страны. Отрадно, что зачастую в непростых условиях сфера торговли способна сохранять свои позиции. Это во многом зависит от профессионализма работников.

Самара должна сохранить статус города, где создаются благоприятные условия для торговли, и для этого прилагают усилия власти различных уровней. Работа по развитию межрегиональных связей позволяет проводить на территории городского округа продовольственные и универсальные ярмарки, где предприниматели получают перспективные торговые площадки, а жители города – возможность купить продукцию с минимальной наценкой.

Весной этого года в Самаре было создано 355 общественных советов микрорайонов, которые объединили сотни активных людей. Этот этап реформы местного самоуправления позволил горожанам дотянуться до власти и начать полноценный диалог. Вместе мы решаем все возникающие вопросы. В том числе и те, что касаются развития торговой инфраструктуры, контроля качества предоставляемых услуг и соблюдения владельцами объектов потребительского рынка санитарных норм и правил.

Сегодня требования к сотрудникам торговой сферы весьма высоки. Нужно хорошо разбираться в тонкостях своей профессии, знать и неукоснительно исполнять закон, обладать хорошей коммуникабельностью и внутренней культурой. Чтобы добиться успеха в торговой отрасли, нужно быть незаурядным человеком и постоянно самосовершенствоваться.

Благодарю всех, кто работает серьезно и на совесть, дорожит доверием граждан. Я уверена, что вы продолжите следовать принципам честной и добропорядочной торговли, заложенным в Самаре столетия назад. Своим трудом вы делаете доступными качественные товары и услуги, необходимые для обеспечения нормальной, стабильной жизни людей. Желаю вам счастья, удачи, стабильности и новых профессиональных достижений!

Председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам