Новости
17.09.2021 года
Распечатать

Сделать выбор

Сегодня в 8 часов утра в Самаре, как во всей стране, открылись участки для голосования. Депутаты городской Думы одними из первых побывали на своих избирательных участках, чтобы исполнить гражданский долг – проголосовать на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Самарскую Губернскую Думу.       

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев после процедуры голосования отметил, на всех избирательных участках созданы условия, чтобы соблюсти меры санитарной безопасности и обеспечить сохранение необходимой социальной дистанции. К тому же во время проведения выборов впервые используют защитные экраны, чтобы обезопасить избирателей и членов комиссий.

На участках строго соблюдаются меры антиковидной безопасности. При входе всем измеряют температуру, предоставляют возможность воспользоваться антисептиком, выдают «набор избирателя» — защитную маску, перчатки и ручку. На полу нанесена специальная дистанцирующая разметка.

Большое внимание уделяют не только санитарной, но и правовой безопасности. В Самарской области более пяти тысяч наблюдателей  отслеживают ход голосования. Каждый участок снабжен системой видеонаблюдения, на некоторых установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00.

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам