Новости
25.08.2017 года
Распечатать

Во дворе по ул. Промышленности, 303 установят систему видеомониторинга

Этому дому уже 47 лет. Но жильцы всегда бережно относились к нему и заботились о состоянии здания и двора. Вот и теперь, после избрания председателя МКД вопросы благоустройства не отходят на задний план. Каждый сезон появляются новые композиции из цветов. А на следующий год есть планы сделать здесь настоящую альпийскую горку.

Жильцы дома №303 по ул. Промышленности – активные участники и общегородского месячника по благоустройству. Чтобы поощрить таких неравнодушных людей, был реализован проект «Поработал – отдохни!». По его итогам было выбрано 27 дворов по всему городу, где будут установлены системы видеомониторинга, подключенные к системе «Безопасный город».

— Помимо управляющей компании мы и сами поддерживаем красоту и чистоту во дворе. Занимаемся этим от души. У нас есть сайт дома, на который мы выкладываем фотографии, на которых видно, как двор наш менялся и преображался. Кроме того, мы всегда участвуем в городских конкурсах по благоустройству. Победа стала сюрпризом. Мы делали это не ради выигрыша, а только для себя и наших детей, чтобы было приятно находиться на этой территории и любоваться красотой вокруг, — рассказала председатель МКД Промышленности, 303 О.В. Сокол после получения сертификата на установку системы видеомониторинга.

Одним из первых активистов поздравил заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Аппарата Администрации В.Н. Терентьев:

— Нужно у каждого человека с самого раннего возраста воспитать хозяйское отношение к своему дому и двору, своему городу и государству. А мониторинг в режиме он-лайн позволит предотвратить правонарушения: видео-покрытие территории будет полное, а с помощью камер высокого разрешения можно детализировать лица, номера автомобилей и прочее.

— Жители нашего микрорайона приветствуют формирование программы «Комфортная городская среда». Но мы хорошо понимаем и нашу задачу: внести свой вклад в общее дело. А для этого нам нужно выходить на субботники, обустраивать цветники, содержать оборудование, которое установлено на наших детских площадках и дальше развивать свою территорию. Этот двор – пример для остального микрорайона. И я надеюсь, что мы зададим тон другим дворам, — говорит управляющая микрорайоном №27 Советского района Т.И.Тяжева.

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам