Новости
30.08.2017 года
Распечатать

Подарки для первоклашек от депутата Кировского райсовета

29 августа состоялся праздник двора у дома №473 по ул. Карла Маркса. Больше 250 жителей собрались, чтобы поздравить первоклассников с Днем знаний, выпить чаю из самовара и увидеть выступление артистов. Для школьников организатор мероприятия, депутат Совета Кировского внутригородского района А.С. Лашкин, привез надувной батут и сладкую вату. Тем, кто пойдет в первый класс, депутат вручил подарки. Он также ответил на вопросы взрослых жителей и пообещал разобраться в ряде существующих проблем.  

«Общение населения с властью не терпит формального подхода, это может погубить любые добрые начинания. На таких праздниках у людей есть возможность задать депутатам любые вопросы, в том числе по благоустройству, социально-бытовые, по воспитанию молодого поколения. Заботясь о детях, мы обеспечиваем будущее, — считает депутат А.С. Лашкин. – Я часто слышу благодарность в свой адрес, и для меня это лучшая оценка моей работы. Потому что я пришел работать для людей, я пришел работать вместе с людьми и делать наш 18ый округ лучше».

На улице Карла Маркса 473 ведутся работы по благоустройству территории, внутридворовых дорог, недавно была установлена новая детская площадка.

«Люди стали более активными. Чрезвычайно важно, что горожане имеют возможность поделиться своими проблемами с представителями власти, обратиться к ним лично и быть уверенными, что их мнение будет услышано, а поднятые вопросы — решены», — говорит управляющий микрорайоном № 40 Кировского района С.В. Ядринцова.

«Я как будто на машине времени вернулся в детство, когда не было компьютеров и гаджетов. Сегодня соседи иногда и не знают, кто живет с ними на одной лестничной площадке. А здесь я увидел, что люди общаются. Такие мероприятия, в которых участвуют все от мала до велика, способствуют тому, чтобы мы ближе узнали друг друга и вместе решали накопившееся вопросы. Мы разбиваем лед недоверия в общении друг с другом, недоверия между людьми и властью», — расказывает депутат Думы г.о. Самара А.П. Чернышев.

«Праздник получился замечательный, — отметил председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов. — Я думаю, что он запомнится многим, а прежде всего будущим первоклассникам».

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам