Новости
15.09.2022 года
Распечатать

Объединяя усилия

Состоялось совместное расширенное заседание комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту, Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара.

В мероприятии приняли участие председатель Думы Алексей Дегтев, депутаты, представители профильных департаментов администрации города, общественники.

Круг рассматриваемых вопросов был широк. Участники обсудили вопросы строительства и реконструкции социальных объектов города в 2020-2022 годах, планах на 2023-2024 годы, подвели итоги выездных мероприятий комитета в летний период, рассмотрели итоги приемной кампании текущего года граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения. Кроме того, остановились на организации содержательного летнего досуга и отдыха детей и подростков, а также готовности к работе в осенне-зимний период муниципальных учреждений социальной сферы.

В рамках предстоящей подготовки к празднованию 80-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне по итогам заседания депутаты рекомендовали администрации города рассмотреть возможность благоустройства парка Победы. Посадить саженцы хвойных деревьев, создать клумбы и рокарии, реконструировать парковое озера. Уделить внимание информационному наполнению памятной стелы в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Следующим предложением стала возможность замены ограждения по периметру озера, расположенного в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, в целях безопасности нахождения посетителей в парке, а также установки в парке автоматов для продажи питьевой воды по розничным ценам.

Кроме того, администрации парка рекомендовано увеличить число модульных туалетов для размещения в разных частях парка (бесплатных для посещения). предоставить положение о льготных условиях посещения аттракционов для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, концепцию совершенствования и развития парка как рекреационной зоны.

Был заслушан ряд инициатив от членов общественного совета, молодежного парламента, депутатского корпуса. По итогам заседания утвержден проект постановления.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам