Новости
17.09.2022 года
Распечатать

В СЮИ ФСИН России состоялась церемония принятия Присяги

День 17 сентября 2022 года стал одним из самых важных и памятных в жизни первокурсников Самарского юридического института ФСИН России, решивших связать свою судьбу со службой Родине в рядах уголовно-исполнительной системы. В торжественной обстановке на плацу учебного заведения они были приведены к Присяге.

В мероприятии наряду с представителями федеральных и региональных органов власти, правоохранительных и силовых структур, общественного совета принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Слова торжественной клятвы перед лицом своих товарищей произнесли 111 курсантов. Руководство института, приглашенные гости поздравили их с этим важным событием, пожелали служить честно, быть грамотными и профессиональными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Стоит отметить, что в течение месяца, первокурсники прошли подготовку, отрабатывали строевой шаг и одолели более 20 километров марш-броска по пересеченной местности.

— Для человека в погонах существует несколько понятий, определяющих смысл его жизни. Это честь, знамя и, конечно же, Присяга, — обратился к курсантам Сергей Рязанов. — Произнося слова этой торжественной клятвы, вы берете на себя обязательства «стойко переносить все тяготы и лишения военной службы», придерживаться норм служебной этики, выполнять приказы командиров.

На своих сыновей и дочерей, вставших в строй сотрудников УИС, с гордостью смотрели родные и близкие. Это важное и торжественной событие навсегда останется в их памяти.

После торжественной церемонии состоялась встреча родителей первокурсников с руководством института. В ходе которой был разъяснен порядок прохождения курсантами службы и учебы, а также обсуждены подробно интересующие вопросы.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам