Новости
18.09.2019 года
Распечатать

Председатель Думы Алексей Дегтев провел прием граждан

В среду, 18 сентября, Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев провел прием граждан на ул. С. Радонежского, 9.

К нему пришли несколько человек, среди них — управляющие микрорайонами №13 и №14 Октябрьского района Лилия Авинова и Надежда Вершинина. Они обратились к Алексею Дегтеву с инициативой поощрить от Думы Самары жителей, принимающих активное участие в благоустройстве придомовых территорий, а также подвести итоги работы управляющих за год и все время работы. Встреча состоится, как только будет определена дата мероприятия и площадка для его проведения.

Надежда Вершинина попросила помощи в выяснении статуса земли вблизи домов №50 и №52 по улице Революционной, чтобы к 75-летию Победы установить доску памяти в честь местных жителей-участников Великой Отечественной войны.

Лилия Авинова рассказала о необходимости принять меры в отношении заброшенного детсада на территории ее микрорайона, а также свалки, образовавшейся на месте снесенных нелегальных гаражей. Информация будет передана в Администрацию Самары.

Житель дома №42 по улице Лукачева Алексей Запольских сообщил, что районные власти официально обещали заасфальтировать дворовую территорию в этом году. Сезон работ заканчивается в октябре, но к ним еще не приступали, что очень беспокоит население. Председателем Думы будет направлен запрос ответственным лицам. Кроме того, Алексей Дегтев рекомендовал подать заявку на участие в проекте «Твой конструктор двора».

Пенсионерка Нина Филатова обратилась за объяснением сумм, начисленных ей за коммунальные услуги.

Ольга Никишина и Сергей Кондратенко рассказали Алексею Дегтеву о непростых взаимоотношениях жителей дома №74 по улице Ерошевского с сотрудниками управляющей компании и конфликте соседей по поводу избрания председателя МКД. Невозможность договориться привела к судебному процессу и отсутствию необходимых ремонтных работ. В девятиэтажке есть проблемы с системой отопления, обслуживанием лифтового оборудования и эксплуатацией магистрального трубопровода, снабжающего дом холодной водой. Жителям были даны консультация и контакты специалистов в сфере ЖКХ, способных оказать помощь. Кроме того, проблема с трубопроводом будет озвучена на ближайшем заседании городского Штаба по благоустройству.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам