Новости
03.12.2018 года
Распечатать

Отметили 100-летие образования Самарского полка внутренних войск

1 декабря в столице губернии отметили 100-летие образования Самарского полка внутренних войск (в/ч 7407 – 5599). Ветераны этого подразделения собрались в Центре социализации молодежи, чтобы вспомнить боевые заслуги и пообщаться с однополчанами.

Владимир Булатов начал служить в самарском полку внутренних войск в 1981 году, участвовал в устранении массовых беспорядков в Таджикистане, в первой и второй Чеченских военных кампаниях. За службу в Чечне он получил Орден мужества. «Выполняли задачу по наведению конституционного порядка, уничтожению бандформирований, отражали нападение с группой, был ранен», — рассказывает Владимир.

Для него, как и для остальных ветеранов, юбилей самарского подразделения внутренних войск — это, в первую очередь, повод пообщаться с сослуживцами и вспомнить разные эпизоды из боевой биографии. За 100 летнюю историю полку, на базе которого в 2016 году были созданы войска Росгвардии, есть чем гордиться.

«Среди представителей нашей организации много известных и заслуженных людей. Ветераны ведут активную патриотическую работу, мы гордимся сотрудничеством с кадетами школы №95, ребятами из техникума сервиса производственного оборудования, который носит имя Героя России Валерия Золотухина. Участвуем в мероприятиях совместно с представителями Росгвардии», — рассказал Председатель городского Совета ветеранов внутренних войск Николай Митрянин.

«Ветераны рассказывают школьникам о своей службе, об участии в боевых действиях в Чечне, что, безусловно, во благо города и патриотического воспитания подрастающего поколения», — отметил депутат Думы г.о. Самара, директор Центра социализации молодёжи Анатолий Гриднев. От депутатского корпуса и его председателя Алексея Дегтева вручил благодарственные письма представителям Самарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) внутренних войск: Валентине Барасовой, Виктору Карпову, Сергею Мизонину, Владимиру Сивашову, Владимиру Харапуд.

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам