Новости
01.03.2021 года
Распечатать

Евгении Аршлутовой вручили Памятный знак «За патриотическое воспитание»

В первый весенний день празднует день рождения единственный в губернии Народный учитель Советского Союза, Почётный гражданин Самарской области Евгения Аршлутова. Выдающегося педагога, привившего любовь к физике нескольким поколениям учеников куйбышевской школы №25, где она преподавала много лет, мудрого наставника молодых учителей, одного из инициаторов создания в школах профильных классов по точным наукам, замечательного человека от имени депутатского корпуса поздравил Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

В поздравительном адресе отмечено: «Весь трудовой путь Вы посвятили школе, вкладывая в избранное дело и в каждого ребенка свою душу. Ваше педагогическое мастерство, чуткость, отзывчивость и любовь к детям заслужили уважения и признания коллег, родителей и учеников. Современная система образования обязана Вам многим, но самая большая заслуга отражается в благодарных глазах нескольких поколений людей, воспитанных Вашей мудростью. Созидательная энергия, гражданская активность, желание делиться знаниями и менять мир к лучшему не позволяют сидеть, сложа руки. Ваш уникальный профессиональный и жизненный опыт сегодня реализуется на благо всего региона».

Председатель городской Думы пожелал Евгении Александровне крепкого здоровья, счастья, благополучия и поблагодарил за активную жизненную позицию. Он подчеркнул, что ее участие в работе Общественного совета по вопросам образования и Клуба Почетных граждан имеет огромное значение и вносит вклад в процесс развития самарских школ. Алексей Дегтев вручил легенде самарского образования Памятный знак «За патриотическое воспитание», учрежденный Думой городского округа Самара в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в качестве поощрения граждан за активную патриотическую работу. 

 

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам