Новости
31.03.2021 года
Распечатать

Молодёжный парламент запускает «Пожирателей незаконной рекламы»

«Пожиратели незаконной рекламы» стартуют  1 апреля и в течение всего месяца будут вести активную борьбу с несанкционированными объявлениями и афишами, расклеенными по городу. Об этом было объявлено сегодня на очередном заседании Общественного молодежного парламента при Думе Самары, который является инициатором традиционной городской добровольческой экологической акции.  Инициатива призвана мотивировать не только молодежь, но и всех горожан объединять усилия по облагораживанию  родных дворов и районов — очистке опор освещения, фасадов зданий, остановочных павильонов,  стационарных декоративных оград садов, парков, скверов, набережной и других благоустроенных территорий от рекламных объявлений, которые портят облик Самары.

Председатель молодежного парламента Алексей Сатонин призвал своих коллег по «молодежке» бросить клич в своих округах и районах, личным примером показать единомышленникам, ровесникам и друзьям значимость акции, чтобы привлечь в ряды «Пожирателей незаконной рекламы» как можно больше участников в этом году.

Акция проходит в рамках городского месячника по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городского округа Самара и традиционно это одна из самых ярких реализуемых инициатив Общественного молодежного парламента, к которой присоединяются учащиеся школ, гимназий, средне-специальных и высших учебных заведений.

Говоря в целом о месячнике по благоустройству, сегодня глава департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин сообщил, что запланировано проведение четырех так называемых «средников» и трёх уже привычных субботников — 10 апреля состоится «Гагаринский» субботник, 17 апреля — муниципальный, 24 апреля – общегородской.

Председатель Думы Алексей Дегтев пригласил членов молодежного парламента проявить активную позицию в данном вопросе и помимо благоустройства своих учебных и общественных территорий  — принять участие в субботнике в составе команды городского парламента. По сложившейся традиции последних лет депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о. Самара в преддверии майских праздников приводят в порядок территорию городского парка Победы.

Готовятся молодые парламентарии вместе со старшими товарищами по Думе активно проявить себя и в рамках Всероссийской акции по очистке водоёмов «Вода России». Речь здесь не только о личном участии в работе по уборке мусора с берегов рек и озёр, но и активная агитационная и просветительская деятельность. Члены молодежного парламента – это лидеры молодежных мнений в своих учебных заведениях, микрорайонах и именно они способны объединить сверстников и донести идею значимости федеральной экологической акции по очистке берегов водоёмов. Ребята планируют организовывать отряды по уборке, департамент городского хозяйства и экологии со своей стороны готов по заявкам предоставить необходимый инструмент, мешки и организовать вывоз собранных отходов.  

 

 

 

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам