Новости
26.03.2021 года
Распечатать

Презентация молодежного симфонического оркестра

В молодежном концертно-театральном комплексе «Дирижабль» состоялась презентация нового проекта Самарского государственного института культуры — молодежного симфонического оркестра.  

Самарский молодежный симфонический оркестр — это дружная команда талантливых и амбициозных музыкантов, готовых показать своим сверстникам красоту и мощь вечно юной и всегда актуальной классической музыки. В репертуаре оркестра не только классика, но и рок, джаз, кавер-версии популярных композиций.

Под руководством дирижера Ивана Власова в этом оркестре играют студенты СГИКа, музыкального училища им.Шаталова, учащиеся детских музыкальных школ. Некоторые из начинающих музыкантов уже стали лауреатами международных и российских конкурсов. В составе оркестра две бас-гитары. За одним из инструментов — Даниил Фурман, юный контрабасист, принимавший участие в шоу «Голос. Дети», участник молодежного оркестра Юрия Башмета. Самому юному артисту коллектива 9 лет.

Виртуозность и артистизм, дерзость и желание выделиться на общем фоне — все это чувствовалось во время презентации Самарского симфонического молодежного оркестра, в которой в качестве почетного гостя принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Фото Юлии Рубцовой

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам