Новости
11.08.2022 года
Распечатать

Благоустройство дворов продолжается

Сегодня депутаты, члены комитета  по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии совместно с членами Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара провели первое выездное заседание по вопросу реализации  муниципальной программы «Комфортная городская среда». На повестке дня были адреса Куйбышевского, Самарского и Октябрьского районов.

«Будучи мэром Самары, Дмитрий Игоревич Азаров был инициатором городской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Двор, в котором я живу». Жизнь не стоит на месте, и сейчас реализуется уже федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он гораздо масштабнее и охватывает общественные территории. С каждым годом их число растет, благодаря чему наша любимая Самара преображается», — отметил председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Депутаты посетили сквер имени Куйбышева в Куйбышевском районе. Работы здесь выполнены на 100%: полностью заменено покрытие площади – неровный асфальт сменила красивая плитка, установлены новые скамейки, урны, качели и ограждения по периметру сквера для обеспечения безопасности, смонтированы системы автополива газонов и современного освещения. Место уже стало точкой притяжения жителей окрестных домов.

Активно ведется работа на территориях дворов. По некоторым адресам, например, в Куйбышевском районе, комплексный ремонт дорог проводится в этом году первый раз с момента постройки домов.

«Время еще есть, но большинство работ по заключенным контрактам уже выполнены. Осталось, как говорится, навести лоск. Подрядчик дает гарантии качества и на установленные малые архитектурные формы, и на асфальтовое покрытие. Как поведут себя материалы на деле, проверим в осенне-зимний период и будущей весной», — сказал председатель комитета  по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии Думы Андрей Петриков

Дело сдвинулось с точки, и, судя по обратной связи, жителям нравится результат. Теперь им хочется больше позитивных изменений, во время мероприятия прозвучали немало предложений, которые депутаты постараются учесть в будущей работе.  

«Депутаты всегда готовы прийти на помощь. Выезжая на места проведения работ по благоустройству, общаясь с жителями и учитывая личный накопленный опыт, мы видим недочеты, которые не составит труда исправить сразу. Впечатления от увиденного в целом  хорошие, — подчеркнул спикер Думы. — Работы выходят на финишную прямую, все, что было задумано, реализовано в полном объеме. Хотя есть и основное пожелание к жителям: брать от программ максимум возможностей! Не отказываться от предлагаемых видов дополнительных работ, которые можно провести дополнительно. По обрезке деревьев, например. Так дворы будут выглядеть более ухоженными».

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам