Новости
10.08.2022 года
Распечатать

Ведется мониторинг муниципальных ярмарок

Депутаты Думы городского округа Самара во главе с председателем Алексеем Дегтевым посетили в ряде внутригородских районов места торговли муниципального предприятия «Ярмарки Самары». В выездном мероприятии приняли участие члены комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, а также представители городской администрации.

Целью поездки стал мониторинг организации работы ярмарок на территории города.

Вопрос несанкционированной торговли на необорудованных территориях стоит давно и остро. Нестационарные торговые объекты, которые были востребованы в период отсутствия стабильного рынка, слабой экономики, недостаточности рабочих мест и много другого, сегодня нарушают эстетический вид улиц, а главное — санитарные нормы.

Решение не заставило себя долго ждать. Наряду с сезонными ярмарками в Самаре создана сеть круглогодичных ярмарок, где указанная проблема находит свое решение. Здесь созданы все необходимые условия для комфортного пребывания как покупателей, так и продавцов. Они располагаются в комфортных помещениях, с профессиональным оборудованием, с санитарно-гигиеническими местами, контрольными весами. Ведется ежедневный мониторинг специалистами департамента потребительского рынка. В приоритете местные сельхозпроизводители. Кроме того, для пенсионеров, которые реализуют собственный урожай с огорода, предоставляются бесплатные места.

— Наша задача, как депутатов, посмотреть все ли пожелания горожан учтены, — говорит Алексей Дегтев. – Это шаговая доступность к местам торговли, регулирование ценовой политики и, главное – контроль за качеством предоставляемой продукции.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам