Новости
02.08.2022 года
Распечатать

Самара отмечает День ВДВ

Мероприятия, посвященные памятному дню Вооруженных Сил Российской Федерации, начались с митинга и церемонии возложения цветов на площади Памяти к Мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах. Почтить память воинов-десантников приехал депутат Думы городского округа Самара Вячеслав Тимошенко.  

Основные торжества прошли на 2-й очереди набережной реки Волги. Для гостей праздника работали тематические площадки и выставки. А также был открыт мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где желающие могли получить всю необходимую информацию и записаться в «Самарский батальон».

Кроме того, жители города смогли принять участие в акции по заполнению тематических почтовых открыток «Спасибо, парни!» воинам – участникам специальной военной операции на Украине, увидеть выставку военных артефактов, отведать простую солдатскую кашу.

Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» презентовала свои проекты. Такие как «Без срока давности», «Вахта памяти», «Дорога домой» и другие.  Площадка общественной приемной всероссийского проекта «Судьба солдата» рассказала о своей работе по розыску и установлению фронтовой судьбы погибших военнослужащих, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

Любителей активного отдыха ждал на спортивно-тематической площадке «Лазерный тир», где прошел мастер-класс «Сборка-разборка автомата АК- 74».

Уже вечером у ЦСКА ВВС состоялся митинг-концерт «Никто, кроме нас!», приуроченный к празднованию Дня Воздушно-десантных войск и организованный в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. В нем приняли участие вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов и депутат Алексей Авдеев.

Здесь прозвучали приветствия официальных лиц и почетных гостей. Жители и гости областной столицы смогли насладиться выступлениями творческих коллективов Самарской области.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам