Новости
16.08.2022 года
Распечатать

Провели мониторинг работы парков

Сегодня депутаты, члены комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту совместно с членами Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара познакомились с работой парков парк Победы и парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Парламентарии обратили внимание на инфраструктуру, бытовые моменты, какие есть вопросы, проблемы, как работают объекты потребительского рынка, что предлагает парк для детей и жителей города. Народные избранники пояснили, что у них скопились вопросы от жителей о перенасыщении коммерческими аттракционами, их дороговизне.

«К большому сожалению, в последнюю пару десятилетий территория парков, расположенных в черте города, не увеличивается. Мы пользуемся тем, что есть и создано ранее нашими предшественниками, и просто обязаны это наследие сохранить. Удалось отстоять парк «Молодежный», и мы видим, как он сейчас преображается. Спасли от застройки парк «Воронежские озера». Все «зеленые легкие» Самары нужно развивать», — считает председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам