Новости
23.08.2022 года
Распечатать

Завершается подготовка к Диктанту Победы

В этом году Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября. Для мероприятия подготовлено более 800 площадок. Они разместятся в музеях, школах, библиотеках, в местных отделениях партии «Единая Росси», в Домах молодежных организаций, вузах, колледжах и даже на площадках МЧС, Росгвардии и промышленных предприятий.

Напомним, тестирование включает в себя 25 вопросов. Принять участие в Международной патриотической акции могут все желающие. Для этого необходимо выбрать площадку и заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Тест можно написать онлайн, для чего также нужна предварительная регистрация.

«Как и в прошлые годы, вопросы для экзамена готовят эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участники Диктанта выполняют 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 – региональная тематика. Часть вопросов Диктанта Победы посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев», — рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области, заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

В эти дни «Волонтеры Победы» и активисты партпроекта «Историческая память» проверяют готовность площадок к проведению Диктанта.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам