Новости
31.08.2022 года
Распечатать

Юные герои среди нас

Эта история случилась 6 августа на берегу озера Дубовый Ерик в Куйбышевском районе города Самара. Она могла бы иметь печальный конец, если бы не трое мальчишек, проявивших смелость и решительность.

Шестилетняя девочка играла у водоема. В какой-то момент она поскользнулась на мокрой траве и упала в воду. Ребенок не умел плавать и начал тонуть. По воле случая в этот время мимо проходили молодые ребята — Егор, Константин и Александр. Увидав случившееся, друзья не раздумывая поспешили на помощь. Егор первым прыгнул в воду и взял девочку на руки, а Костя и Саша помогли им выбраться на берег.

О случившемся узнали депутаты Думы городского округа Самара. Было принято решение наградить юных самарцев за благородный поступок. Хочется отметить, что Егор учится в общеобразовательной школе №63 в шестом классе, Константин и Александр – учащиеся школы №57 и перешли в шестой и четвертый классы соответственно.

Чествовать ребят собрались депутаты Думы, члены молодежного парламента, директора и классные учителя школ, родители мальчиков.

В торжественной обстановке председатель Думы Алексей Дегтев вручил ребятам благодарственные письма и подарки, а родителей поблагодарил за правильное воспитание.

Другие новости августа 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам